miriam

cordioli










Data di nascita

21 agosto 2004

Categoria

Cadette



PRIMATI PERSONALI

80 m

11”22 (2018)

300 m

45”76 (2018)

600 m

1’51”13 (2017)

1000 m

3’43”40 (2016)

2000 m

---

80 H

---

300 H

---

1200 siepi

---

Alto

1.44 (2018)

Lungo

4.69 (2018)

Triplo

9.86 (2018)

Asta

---

Peso

6.36 (2018)

Disco

13.30 (2018)

Giavellotto

23.62 (2018)

Martello

---

Pentathlon

---

RISULTATI STAGIONE 2018

Data

15 giugno

15 giugno

15 giugno

2 giugno

17 maggio

22 aprile

21 aprile

21 aprile

19 aprile

14 aprile

14 aprile

14 aprile

7 aprile

7 aprile

7 aprile

7 aprile

17 marzo

17 marzo

11 marzo

11 marzo

11 marzo

Luogo

Santa Cristina

Santa Cristina

Santa Cristina

Innsbruck

Bolzano

Lana

Lana

Lana

Bolzano

Bressanone

Bressanone

Bressanone

Merano

Merano

Merano

Merano

Bolzano

Bolzano

Monaco di Baviera

Monaco di Baviera

Monaco di Baviera

Manifestazione

3. prova GP giovanile

3. prova GP giovanile

3. prova GP giovanile

Golden Roof Challenge

Giochi studenteschi - Fase provinciale medie

Campionati provinciali giovanili

Campionati provinciali giovanili

Campionati provinciali giovanili

Giochi studenteschi - Fase distrettuale medie

2. prova GP giovanile

2. prova GP giovanile

2. prova GP giovanile

1. prova GP giovanile

1. prova GP giovanile

1. prova GP giovanile

1. prova GP giovanile

Meeting Chi è il più veloce

Meeting Chi è il più veloce

Meeting indoor Werner von Linde

Meeting indoor Werner von Linde

Meeting indoor Werner von Linde

Gara

Giavellotto

Lungo

300 m

Lungo (*)

Lungo

Triplo

Svedese (3)

Lungo

Lungo

Peso

Lungo

300 m

4x100 (2)

Disco

Alto

80 m

80 m (finale)

80 m (batterie)

4x200 (1)

Alto

60 m (batterie)

Posizione

4.

7.

3.

2.

2.

1.

3.

6.

1.

17.

5.

5.

3.

21.

15.

12.

6.

1.

4.

5.

3.

Prestazione

23.62 (PB)

4.59

46”24

5.01

4.68

9.86 (PB)

2’38”42

4.52

4.69 (PB)

6.36 (PB)

4.62 (PB)

45”76 (PB)

53”55

13.30 (PB)

1.30

11”22 (PB)

11”37 (PB)

11”41 (PB)

1’54”33

1.44 (PB)

8”69

  1. (1)staffetta 4x200 con Cavalli, Marinello e Rabbiosi

  2. (2)staffetta 4x100 con Acinapura, Anderlan e Ploner

  3. (3)staffetta svedese con Anderlan, Cima e Ploner


(*) salto in lungo a pedana libera - prestazione non valida a fini statistici