alessandra

cima










Data di nascita

25 maggio 2004

Categoria

Cadette



PRIMATI PERSONALI

80 m

12”12 (2018)

300 m

49”08 (2018)

600 m

2’04”35 (2018)

1000 m

3’34”38 (2018)

2000 m

---

80 H

25”83 (2018)

300 H

---

1200 siepi

---

Alto

1.15 (2018)

Lungo

3.78 (2018)

Triplo

8.84 (2018)

Asta

---

Peso

5.73 (2018)

Disco

11.78 (2018)

Giavellotto

6.13 (2018)

Martello

---

Pentathlon

1084 punti (2018)

RISULTATI STAGIONE 2018

Data

29 settembre

29 settembre

29 settembre

29 settembre

23 settembre

23 settembre

23 settembre

2 settembre

2 settembre

2 settembre

15 giugno

15 giugno

15 giugno

2 giugno

2 giugno

2 giugno

2 giugno

2 giugno

2 giugno

17 maggio

22 aprile

21 aprile

21 aprile

19 aprile

14 aprile

14 aprile

14 aprile

7 aprile

7 aprile

7 aprile

11 marzo

11 marzo

11 marzo

Luogo

Bressanone

Bressanone

Bressanone

Bressanone

Borgo Valsugana

Borgo Valsugana

Borgo Valsugana

Caldaro

Caldaro

Caldaro

Santa Cristina

Santa Cristina

Santa Cristina

Bressanone

Bressanone

Bressanone

Bressanone

Bressanone

Bressanone

Bolzano

Lana

Lana

Lana

Bolzano

Bressanone

Bressanone

Bressanone

Merano

Merano

Merano

Monaco di Baviera

Monaco di Baviera

Monaco di Baviera

Manifestazione

5. prova GP giovanile

5. prova GP giovanile

5. prova GP giovanile

5. prova GP giovanile

Campionati regionali giovanili

Campionati regionali giovanili

Campionati regionali giovanili

4. prova GP giovanile

4. prova GP giovanile

4. prova GP giovanile

3. prova GP giovanile

3. prova GP giovanile

3. prova GP giovanile

Campionati provinciali di prove multiple

Campionati provinciali di prove multiple

Campionati provinciali di prove multiple

Campionati provinciali di prove multiple

Campionati provinciali di prove multiple

Campionati provinciali di prove multiple

Giochi studenteschi - Fase provinciale medie

Campionati provinciali giovanili

Campionati provinciali giovanili

Campionati provinciali giovanili

Giochi studenteschi - Fase distrettuale medie

2. prova GP giovanile

2. prova GP giovanile

2. prova GP giovanile

1. prova GP giovanile

1. prova GP giovanile

1. prova GP giovanile

Meeting indoor Werner von Linde

Meeting indoor Werner von Linde

Meeting indoor Werner von Linde

Gara

Svedese (4)

Peso

Alto

80 m

4x100 (3)

Triplo

80 m

Disco

Triplo

300 m

Disco

Lungo

300 m

Pentathlon

600 m

Giavellotto

Lungo

Alto

80 H

1000 m

Triplo

Svedese (2)

300 m

1000 m

Peso

Lungo

300 m

Disco

Triplo

80 m

4x100 (1)

800 m

60 m (batterie)

Posizione

4.

23.

21.

23.

4.

7.

33.

18.

7.

10.

12.

20.

14.

14.

12.

14.

14.

12.

14.

10.

4.

3.

11.

3.

33.

29.

21.

30.

5.

20.

5.

10.

6.

Prestazione

2’51”99

5.73 (PB)

1.15 (PB)

12”29

54”47

8.84 (PB)

12”12 (PB)

10.46

8.80 (PB)

50”47

11.20

3.72

51”31

1084 punti (PB)

2’04”35 (PB)

6.13 (PB)

3.49

1.14 (PB)

25”83 (PB)

3’34”38 (PB)

2’38”42

8.40

49”08 (PB)

3’42”08 (PB)

3.97 (PB)

3.78 (PB)

50”37 (PB)

11.78 (PB)

8.48 (PB)

12”27 (PB)

56”52

2’54”96

9”47

  1. (1)staffetta 4x100 con Acinapura, Anderlan e Ploner

  2. (2)staffetta svedese con Anderlan, Cordioli e Ploner

  3. (3)staffetta 4x100 con Anderlan, Cordioli e Ploner

  4. (4)staffetta svedese con Anderlan, Corsioli e Costa [ragazza]