laura

acinapura










Data di nascita

16 gennaio 2003

Categoria

Cadette



PRIMATI PERSONALI

80 m

11”53 (2018)

300 m

47”17 (2018)

600 m

2’01”22 (2017)

1000 m

---

2000 m

---

80 H

16”70 (2018)

300 H

---

1200 siepi

---

Alto

1.20 (2017)

Lungo

4.24 (2018)

Triplo

9.05 (2018)

Asta

2.20 (2017)

Peso

6.16 (2017)

Disco

14.16 (2018)

Giavellotto

15.40 (2017)

Martello

---

Pentathlon

1817 punti (2018)

RISULTATI STAGIONE 2018

Data

22 settembre

15 giugno

15 giugno

15 giugno

2 giugno

2 giugno

2 giugno

2 giugno

2 giugno

2 giugno

14 aprile

14 aprile

14 aprile

7 aprile

7 aprile

7 aprile

7 parile

11 marzo

11 marzo

11 marzo

Luogo

Bolzano

Santa Cristina

Santa Cristina

Santa Cristina

Bressanone

Bressanone

Bressanone

Bressanone

Bressanone

Bressanone

Bressanone

Bressanone

Bressanone

Merano

Merano

Merano

Merano

Monaco di Baviera

Monaco di Baviera

Monaco di Baviera

Manifestazione

Campionati regionali giovanili

3. prova GP giovanile

3. prova GP giovanile

3. prova GP giovanile

Campionati provinciali di prove multiple

Campionati provinciali di prove multiple

Campionati provinciali di prove multiple

Campionati provinciali di prove multiple

Campionati provinciali di prove multiple

Campionati provinciali di prove multiple

2. prova GP giovanile

2. prova GP giovanile

2. prova GP giovanile

1. prova GP giovanile

1. prova GP giovanile

1. prova GP giovanile

1. prova GP giovanile

Meeting indoor Werner von Linde

Meeting indoor Werner von Linde

Meeting indoor Werner von Linde

Gara

Asta

Disco

Asta

300 m

Pentathlon

600 m

Giavellotto

Lungo

Alto

80 H

Peso

Lungo

300 m

4x100 (2)

Disco

Triplo

80 m

4x100 (1)

Asta

60 m (batterie)

Posizione

2.

8.

1.

13.

12.

10.

9.

11.

12.

12.

25.

12.

12.

3.

20.

3.

23.

5.

5.

6.

Prestazione

2.20

14.16 (PB)

2.00

51”11

1817 punti (PB)

2’03”43

13.98

3.92

1.14

16”70 (PB)

5.79

4.24 (PB)

47”17 (PB)

53”55

13.47 (PB)

9.05 (PB)

11”53 (PB)

56”52

2.20

8”97

  1. (1)staffetta 4x100 con Anderlan, Cima e Ploner

  2. (1)staffetta 4x100 con Anderlan, Cordioli e Ploner